ZpTown

Контрнаступление в Харьковской области прошло лучше запланированного: Резников

Резников

Контрнаступление ВСУ в Харьковской области прошло даже лучше, чем ожидали – никто не ожидал такой прыти от российских оккупантов. Однако праздновать победу еще рано, ведь россияне тоже могут вскоре пойти в контрнаступление.

Такое предостережение высказал в интервью Financial Times министр обороны Алексей Резников.

Глава Минобороны отметил, что нужно проводить дальнейшую работу по деоккупации территорий. Речь идет о различных мерах, которые являются необходимыми. Контрнаступление освобождает территорию, и после этого необходимо контролировать ее и быть готовым к защите.

По словам министра, наши защитники устали после шестидневной атаки. При этом моральный дух, благодаря победам и сильной мотивации, наоборот – на очень высоком уровне. Ведь “украинцы хотели перейти в это контрнаступление”, а успех последних дней показал – россию можно победить. Министр обороны считает, что “украинский блицкриг” – как “снежный шар, который катится вниз по склону”. Эти события стали самой большой неудачей для россии от начала полномасштабного вторжения.

Вчера, чтобы задержать украинскую логистику, российские террористы, отключив Запорожскую АЭС от энергосистемы Украины, ударили по объектам генерации и распределения Украины, чем вызвали отключения электроснабжения в ряде населенных пунктов. Однако в Украине железная дорога, доставляющая грузы работает не только на электричестве.

Exit mobile version