ZpTown

Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 13 сентября

Залп

Враг продолжает попытки восстановить логистику на правом берегу реки Днепр – подтянуть запасы боеприпасов и резервов живой силы, выискивает альтернативные пути доставки вооружения и техники.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в ОУ “Юг”.

В течение боевого дня ведением штурмовых действий в направлениях из Терновых Под на Любомировку и из Чкалово на Безымянное противник пытался улучшить тактическое положение силами от двух взводов до роты при поддержке танков. В обоих случаях успеха не имел, понес потери и отступил.

В течение боевого дня враг продолжал ракетно-артиллерийские и минометные обстрелы наших позиций, вражеская авиация нанесла 15 ударов.

Несмотря на это, наши подразделения удерживают занимаемые рубежи, отвечают огневым поражениям и отражают попытки противника улучшить тактическое положение.

Нашей авиацией нанесено 2 удара по силам противника в районе Новопетровки Херсонской области.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили около 300 огневых задач. Поражениям подверглись 3 района сосредоточения вооружения и техники, 2 пункта управления, станция ​​радиоэлектронной борьбы.

Для развеивания оккупационных мифов о восстановлении мостов, огневым контролем, примененным по Антоновскому мосту, в очередной раз была закреплена его непригодность к использованию.

Враг потерял 59 рашистов, танк, 5 гаубиц 152-го калибра, в том числе и самоходных – “Мста-Б” и “Мста-С”, командно-штабную машину и машину управления, 12 единиц другой автобронетехники.

В Черном море, у побережья временно оккупированного полуострова Крым маневрируют 12 боевых кораблей, среди которых 4 носителя более 30 крылатых “Калибров”.

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 12 сентября

Exit mobile version