ZpTown

Российская оккупационная армия разрушает инфраструктуру и жилые дома на Запорожье

В результате акта вооруженной атаки российских захватчиков по Запорожью и на его окраине повреждена гражданская и критическая инфраструктура. Кроме этого ракетно-артиллерийским огнем повреждены дома жителей Гуляйпольщины и Ореховщины. Получена информация о погибших и раненых гражданах.

Вчера полиция зарегистрировала 73 сообщения о разрушенной инфраструктуре Запорожской области, сообщается в пресс-релизе регионального управления НПУ. Российские оккупационные войска обстреляли ракетами четыре района Запорожья и село неподалеку от города. В общей сложности повреждено несколько инфраструктурных объектов, заведение отдыха и автомойку.

Ракетный удар по Запорожью - ресторанно-гостиничный комплекс SunRise Park

Последствия ракетных ударов по Запорожью – ресторанно-гостиничный комплекс SunRise Park в парке “Дубовая Роща”, автомойка, автостоянка

От разрывных снарядов ударной волной разрушены админздания и дома, расположенные недалеко от эпицентра ракетных попаданий. Также деформации подверглись транспортные средства, припаркованные рядом с объектами.

В результате ракетного удара пострадали граждане. От полученных осколочных ранений один человек погиб.

Кроме вооруженной атаки на областной центр, значительные повреждения получили дома жителей Гуляйполя, Верхней Терсы, Варваровки, Орехова, Преображенки.

Последствия ракетных ударов по Запорожской области

На местах попадания работали следственно-оперативные группы ГУНП и УСБУ в Запорожской области, спасатели ГСЧС. Правоохранители собрали доказательные материалы для открытия уголовных производств по ст. 438 Уголовного кодекса Украины “Нарушение законов и обычаев войны”.

Читайте также:
В Запорожье за день прилетело 19 вражеских ракет

Exit mobile version