ZpTown

Военная ситуация на юге Украины на утро 27.09.2022

горит танк

Обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряженная, но контролируемая. В составе сил и положении врага перемен не произошло.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном оперативном командовании ВСУ.

Оккупационные войска продолжают обстреливать наши позиции и прифронтовые территориальные общины из разных видов вооружения. В течение дня нанесены 4 авиационных и 1 ракетный удар.

Под огнем тяжелой артиллерии снова оказался Марганец. Разрушен частный гараж, ранен гражданский человек.

Кривой Рог враг атаковал ракетой воздушного базирования Х-59. Попав в аэропорт, разрушил инфраструктуру объекта. Из-за существенного повреждения аэродрома и оборудования, его дальнейшее использование по назначению невозможно. Пострадавших и жертв нет.

По Одесщине враг направил очередную атаку дронов-камикадзе (в народе их прозвали “мопедами” из-за характерного громкого звука во время их полета). Все три дрона-агрессора уничтожены силами противовоздушной обороны.

Нашей авиацией нанесено 10 ударов по врагу, в Баштанском районе Николаевщины уничтожен вражеский беспилотный самолет-разведчик “Орлан-10”.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано 250 огневых задач. В Херсонском и Бериславском районах поражены 4 очага вражеского вооружения и техники и 4 склада с боеприпасами. Уничтожена очередная баржа в районе Херсона вместе с надеждой оккупантов наладить сообщение между берегами Днепра. Огневой контроль проведен и по позициям противовоздушной обороны, и по попыткам путинских захватчиков восстановить пропускные способности моста в Новой Каховке.

Подтвержденные потери врага составляют 77 рашистов, 6танков, 5 гаубиц, в том числе самоходная “Мста-С”, 3 зенитных пушечно-ракетных комплексы “Панцирь-С1” и 14 единиц авто-бронетехники.

Корабельная группировка вражеского флота без изменения состава, района плавания и угроз: 4 ракетоносителя, 1 из которых подводный, держат наготове 28 “Калибров”.

Ранее:
Военная ситуация на юге Украины на утро 26.09.2022

Exit mobile version