ZpTown

Российские военные на оккупированных территориях Запорожской области подселяются в дома к мирным жителям

Оккупация

Российские оккупанты в Запорожской области готовятся к зиме – они подселяются в жилье гражданских жителей.

Ранее сообщалось, что в Пришибе кадыровцы выселяют на улицу жителей понравившихся им частных домов. Теперь из оккупированных рашистами территорий сообщают, что в селах Высокое и Трудолюбимовка (Васильевский, бывш. Михайловский район) военные занимают дома выехавших граждан, а также подселяются к мирным жителям на постой, выселяя их в летние кухни или отдельные комнаты в доме. Национальная принадлежность оккупантов – русские буряты и “другие азиаты”. В этих селах много вражеской военной техники, которая рассредоточена по дворам и сараям.

Об этом рассказывают выехавшие жители этих населенных пунктов, имеющие связь с родственниками, оставшимися на оккупированных территориях.

Также сообщается, что в селе Плодородное (Мелитопольский, бывш. Михайловский район) все лето оккупантов было очень мало, хотя поселок под оккупацией с весны, но теперь вокруг этого села, на всех четырех дорогах, к симферопольской трассе, к Марьяновке, Жовтневому и Показному, выставлены блок-посты оккупантов.

В селе Плодородное находится железнодорожная станция Плодородие (на действующей железнодорожной линии из Симферополь-Мелитополь-Васильевка (далее взорван мост)) с эстакадой для разгрузки с железнодорожных платформ и большим количеством складских помещений, где удобно прятать военную технику и БК. Население, проживавшее в поселке до войны – около 2 тыс. человек.

Exit mobile version