ZpTown

Военная ситуация в Запорожской области на утро 25.11.2022

ЗОВА сводка

Противник двести семьдесят пятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Запорожье, Камышеваха, Красное, Малиновка, Малые Щербаки, Ольговское, Новоандреевка, Новоданиловка, Щербаки, Чаривное, Жлезнодорожное, Гуляйполе, Орехов, Каменское.

Поступило 32 сообщения о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 49 человек, из них – 9 дети.

Подтверждено огневое поражение подразделениями сил обороны 23 ноября районов сосредоточения живой силы и военной техники захватчиков в населенном пункте Зеленый Яр Запорожской области. Потери противника составили 2 грузовых автомобиля, более 15 раненых и 20 погибших военнослужащих.

В населенном пункте Мостовое Запорожской области российские оккупанты заставляют местное население переоформлять документы на недвижимость и землю в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае отказа угрожают “национализировать”, то есть просто забрать это недвижимое имущество.

Ранее:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 24.11.2022

Exit mobile version