ZpTown

Военная ситуация в Запорожской области на утро 1 декабря

ЗОВА сводка

Противник двести восемьдесят первые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Степное, Каменское, Гуляйполе, Орехов, Дорожнянка, Ольговское, Новоданиловка, Железнодорожное, Новоандреевка, Чаривное, Малиновка, Преображенка, Малые Щербаки.

Поступило 24 сообщения о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 55 человек, из них пятеро – дети.

Подтверждено поражение подразделений противника в Запорожской области.

Так, в районе населенных пунктов Инженерное, Пологи и Токмак потери противника составили около 100 человек ранеными, уничтожены 5 единиц военной техники.

Русский медведь нависает над Запорожьем

Вместе с тем, российские оккупанты продолжают использовать гражданские объекты на временно захваченных территориях. Так, в помещении школы одного из населенных пунктов Запорожской области захватчики обустроили полевой госпиталь. В течение 28-29 ноября фиксировалась эвакуация раненых захватчиков колонной из грузовиков и автобусов, двигавшейся в сторону Мелитополя.

Ранее:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 30.11.2022

Exit mobile version