ZpTown

Запорожские спасатели помогают населению преодолеть дорогу жизни под Каменским

ПЗДЦ

В селе Каменское Васильевского района на «Дороге жизни», грунтовой объездной вокруг взорванного моста симферопольской трассы, спасатели продолжают оказывать помощь населению, пытающемуся пробраться из Запорожья в Васильевку и обратно, которые в результате погодных условий не могли преодолеть ее участок.

Объездная грунтовая дорога из Запорожья на Васильевку в районе Каменского

Сотрудники ГСЧС с помощью техники повышенной проходимости отбуксировали на твердое покрытие 4 легковых автомобиля, застрявших в грязи. 8 человек были деблокированы.

С начала непогоды в период с 9 по 14 декабря сотрудники ГСЧС извлекли 18 автомобилей, 92 человека, из них – 10 детей. За последний месяц на «Дороге жизни» спасатели вытащили из грязи 17 микроавтобусов, 3 автобуса, 5 грузовых и 269 легковых автомобилей, а также спасли 968 граждан, из них – 55 детей.

Кроме того, для обеспечения бытовых нужд населения спасатели совершили подвоз 10 тонн технической воды в г. Гуляйполе.

От ГУ ГСЧС для ликвидации последствий пожара, гуманитарного разминирования и оказания помощи привлекалось 11 спасателей и 3 единицы техники.

Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

Читайте также:
В верхних эшелонах власти российской военщины идут дебаты о нынешней войне: британская разведка

Exit mobile version