ZpTown

В оккупированной Васильевке “прилетело” в гостиницу

Прилет в общагу русни в Васильевке

Два мощных взрыва прогремели 4 января во временно оккупированной Васильевке Запорожской области. В результате «прилетов» разрушено помещение отеля, где были расквартированы российские оккупанты.

Жители сообщали в соцсетях о прилете в местный отель, но так называемый член оккупационного «совета военно-гражданской администрации Запорожской области», коллаборант Владимир Рогов, прибегнул к манипуляции, заявив, что разрушена местная комендатура, где якобы находились мирные жители, пришедшие получать «пропуска» на выезд за пределы населенного пункта.

Однако, комендатура расположена в здании военкомата, которое не пострадало, как не пострадали административные здания.

Однако (см. фото), «прилетело» в помещение отеля, расположенного неподалеку, на Центральном бульваре.

«В здании гостиницы с первого дня оккупации нет гражданских. Это здание было «обнесено» русней и использовалось в своих целях. Кто не знает, под ней находится единственный настоящий бункер в городе», — написал в одном из пабликов местный житель.

Количество ликвидированных и раненных оккупантов пока неизвестно.

Ранее, в ночь на 2 января зафиксирован «прилет» в помещение тубдиспансера во временно оккупированном Токмаке, где был расположен госпиталь для раненых оккупантов, а также часть помещения использовалась как казарма.

Как сообщалось, 2 января Вооруженные Силы Украины нанесли удары по пунктам дислокации противника в нескольких населенных пунктах Запорожской области. Ликвидированы и ранены до 260 российских оккупантов, уничтожены два склада боеприпасов.

Обновление:

8 января центр оккупированной Васильевки попал под обстрел. По сообщению местных жителей, летело со стороны оккупированного Бурчака. Также сообщают, что гостиницу 4 января атаковали россияне. Тогда два прилета были зафиксированы также со стороны Бурчака. Бульвар Центральный, где находится гостиница, расположен в центре города и простирается от центрального рынка к зданиям органов власти. Здесь расположено много киосков. 4 января, среди дня, когда были зафиксированы два прилета на бульваре находилось достаточно много мирных жителей. Удар пришелся в фасад гостиницы, “смотрящий” в противоположную от позиций ВСУ сторону, с направления Бурчака. Есть пострадавшие среди мирного населения. Накануне оккупанты выехали с этого здания, разместив личный состав в частном секторе.

Exit mobile version