ZpTown

В Запорожье шестерым полицейским-предателям сообщено о подозрении

полиция

При процессуальном руководстве прокуроров Запорожской областной прокуратуры шестерым бывшим правоохранителям сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Об этом сообщила пресс-служба ГУПН в Запорожской области.

По данным следствия, после российского вторжения шесть полицейских из структурных подразделений Васильевского районного управления полиции не придерживались присяги на верность Украине и перешли на сторону врага.

С мая 2022 г. подозреваемые добровольно пополнили ряды так называемых «Народной милиции г. Каменка-Днепровская» и «Народной милиции пгт. Михайловка», незаконно созданные оккупационной администрацией на захваченной территории Васильевского района.

Работая на оккупантов, склоняли своих коллег к вступлению «на службу» в оккупационные правоохранительные органы, агитировали местных жителей не сопротивляться и сотрудничать с «новой» властью.

В настоящее время они выполняют указания, распоряжения оккупантов и используют теоретические знания и практические навыки, полученные в Украине, с целью укрепления враждебной власти на временно захваченной территории.

В настоящее время все подозреваемые уволены из органов Нацполиции Украины.

Досудебное расследование по уголовным производствам осуществляли следователи Мелитопольского Территориального управления ГБР.

Exit mobile version