ZpTown

В США предложили России вывести войска с территории Украины за отмену некоторых санкций

Нуланд

США дали сигнал силам в России, если там таковые остались, желающим облегчить бремя санкций.

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд назвала возможное условие смягчения некоторых санкций против России.

Нуланд отметила, что если в Кремле действительно заинтересованы в смягчении санкций и начале серьезных переговоров, Россия должна вывести свои войска с территории Украины.

“В контексте российского решения Вашингтон готов ослабить санкции против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и выводу оттуда российских войск и возвращения территории, я бы, разумеется, выступала в поддержку и, считаю, госсекретарь Энтони Блинкен тоже выступал бы в поддержку”, – сказала она о возможности упразднения некоторых санкций против России.

Ответ российских официальных лиц, давно ушедших в мир Оруэлла, очевиден: “Нас нет в Украине, а Украина заняла территории наших Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей”.

Ранее, 26 января, управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США признало группу «Вагнера» международной преступной организацией и ввело санкции в отношении физических и юридических лиц, связанных с группой «Вагнер» и его главой Евгением Пригожиным.

Exit mobile version