ZpTown

Россия готовит наступление в Луганской области и у Угледара

российская армия

Президент России Владимир Путин готовит новое наступление, чтобы перехватить инициативу, которое может начаться уже в феврале или марте 2023 года.

Об этом изданию Bloomberg сообщили российские официальные лица, советники Кремля и другие неназванные осведомленные лица, которые говорили на условиях анонимности. По их информации Путин стремится провести новое крупное наступление, он считает, что терпимость России к принятию причинно-следственных связей позволит России выиграть войну в долгосрочной перспективе, несмотря на неудачи этой страны до сих пор.

Ранее и американский Институт изучения войны заявлял, что Кремль, вероятно, готовится к проведению решительных стратегических действий — скорее всего, в Луганской области — в следующие шесть месяцев с целью вернуть себе инициативу и положить конец текущей череде оперативных успехов Украины.

Дата наступления, скорее всего, “привязана” к 24 февраля, годовщине начала так называемой “спецоперации”.

Недавние ограниченные наземные атаки России в Запорожской области могут быть направлены на то, чтобы оттянуть сюда украинские силы и создать условия для наступления на Луганщине.

Россия перебрасывает части 2-й мотострелковой дивизии из Белоруссии в Луганскую область. Это недавнее событие кореллируется с информацией Bloomberg о запланированном российском наступлении.

Сообщение, скорее всего, нацелено на Луганскую область, хотя это также может произойти в Угледарском районе на западе Донецкой области.

По-прежнему нет никаких признаков того, что российские войска формируют ударные группы в Беларуси. Российские элементы в Беларуси в основном используют белорусскую инфраструктуру и тренировочные мощности для тренировочных ротаций. Российские блогеры также все чаще списывают идею второго нападения на Киев на информационную операцию и предполагают, что наиболее вероятной целью российского наступления будет восточная Украина или соседняя Харьковская область.

Exit mobile version