ZpTown

Российское командование пытается разработать новые маршруты наступления в Донецкой области, но маловероятно, что хватит сил для развития успеха: британская разведка

наступление

За последние три дня Россия, вероятно, перевела свои разведывательные атаки из района городов Павловка и Угледар в более скоординированную атаку.

Эти населенные пункты находятся в 50 км к юго-западу от Донецка, и ранее в ноябре 2022 года Россия использовала 155-й полк морской пехоты в безуспешной атаке на тот же район.

Подразделения 155-го полка снова задействованы в составе сил размером не менее бригады, вероятно, продвинувшихся на несколько сотен метров за небольшую реку Кашлагач, которая в течение нескольких месяцев обозначала линию фронта.

Российское командование, вероятно, стремится разработать новое направление наступления в удерживаемую Украиной Донецкую область и отвлечь украинские силы от ожесточенного бахмутского сектора.

Существует реальная вероятность того, что Россия продолжит добиваться локальных успехов в этом секторе. Однако маловероятно, что у захватчиков достаточно незадействованных войск в этом районе, чтобы добиться важного в оперативном отношении прорыва, считают в британской разведке.

Exit mobile version