ZpTown

Танки Challenger 2 прибудут в Украину в марте

Встреча с украинскими военными в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил сегодня о расширении программы подготовки украинских войск. Дополнительно будут обучать пилотов западных истребителей и морских пехотинцев. Кроме того, по словам Сунака, танки Challenger 2 прибудут в Украину в ближайшие недели. Все это необходимо для того, чтобы как можно быстрее выгнать российско-фашистских захватчиков из нашей страны.

“Мы учим украинцев, даем вам необходимое оружие, чтобы вы могли дать отпор российским силам, также пытаемся ускорить поставки оружия, чтобы оно как можно быстрее попало в Украину через несколько дней, несколько недель, но не через несколько месяцев. Танки Challenger нужны Украине уже в следующем месяце, чтобы она могла защищаться”, – заявил британский премьер-министр, уточнив, Великобритания будет обучать 10 тыс. украинских военных и ускорит поставки оружия.

Владимир Зеленский и Риши Сунак 8 февраля встретились на полигоне «Лулворт» в Дорсете с экипажами танков Вооруженных сил Украины, которые учатся использовать Challenger 2 в Британии.

В лагерь лидеры государств добрались вертолетом, после чего им продемонстрировали симулятор танка Challenger 2 (вместо башни кабина), который использовался в учебных целях.

Президент Украины и премьер Великобритании подписали Лондонскую декларацию о поддержке и предоставлении военной помощи Украине в долгосрочной перспективе.

Exit mobile version