ZpTown

Под Запорожьем произошло смертельное ДТП – погибла женщина

ДТП Запорожская область

Молодая женщина, управлявшей автомобилем «Таврия», погибла в ДТП при столкновении с грузовиком.

Водитель пошла на обгон и столкнулась со встречным грузовиком. Полицейские устанавливают причины и происшествия.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, трагическое событие произошло 8 марта на автодороге Запорожье-Донецк в Запорожском районе. Предварительно установлено, что 27-летняя водитель автомобиля ЗАЗ, не удостоверившись в безопасности маневра обгона, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем DАF с прицепом (цистерной) под управлением 53-летнего водителя.

В результате ДТП жительница Матвеевской ТГ Запорожского района – погибла на месте происшествия.

По результатам медицинского освидетельствования, водитель иномарки трезв. Транспортное средство погибшей изъято и помещено на территорию спецплощадки.

Сведения о происшествии внесении в Единый реестр досудебного расследования по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается, назначен ряд специальных экспертиз.

Сотрудники полиции обращаются к возможным свидетелям ДТП и лицам, владеющим любой информацией с просьбой сообщить об этом по телефонам: 068-442-41-99, 066-189-80-74 (следователь) или «102».

Правоохранители отмечают, что по состоянию на 9 марта 2023 года запорожские следователи и сотрудники ДБР открыли 57 уголовных производств за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами (ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Из них – 11 фактов ДТП, повлекших смерть потерпевшего или причинившие тяжкое телесное повреждение. Погибли 12 человек.

Exit mobile version