ZpTown

ВКС России отбомбили Донецк

Российская авиабомба ФАБ=250 прилетела с восточного направления в огород жилого дома по ул. Грекова в Донецке. Таких боеприпасов нет у ВСУ. Рашисты бомбят мирные дома в оккупированном Донецке, чтобы настроить население против Украины.

Российские фашисты с 2014 года внушают людям, оказавшимся на оккупированных территориях, внушают, что именно украинские военные обстреливают и бомбят мирных жителей. Под действием массированной пропаганды многие верят.

И это, несмотря на то, что в сети существует множество видеороликов, указывающих на то, что рашисты стреляют с территорий жилой застройки по мирным кварталам оккупированных домов.

Об очередной провокации российских террористов опубликовал в своем Твиттере Денис Казанский.

“На жилые дома в Донецке по улице Грекова упала и не разорвалась российская авиабомба ФАБ-250. Ранее такое уже происходило в Петровском районе. Бомба не взорвалась и стала очередным доказательством того, что удары по Донецку наносит российская армия. У ЗСУ таких боеприпасов нет”, – написал он.

Неразорвавшаяся российская авиабомба ФАБ-250 по ул. Грекова в Донецке – 4 км южнее Донецкого аэропорта.
[Geolocation of today’s footage of an apparently crashed unexploded RU FAB-500 bomb (apparently equipped with UMPK gliding kit):
(48.044342, 37.736393)
92 Hrekova St, Donets’k
Presumed approximate direction of travel based on debris field is shown.]
Улица Грекова в Донецке, куда упала российская авиабомба ФАБ-250

Вот так “8 лет домбили бомбас”.

Потери гражданского населения по данным УВКПЧ ООН на 12.03.2023г.
Exit mobile version