ZpTown

Российские кадровые войска стремятся к успеху в Угледаре, чтобы показать Пригожину, как надо воевать: британская разведка

Угледар

В Минобороны РФ решили взять реванш в Угледаре после неудачных попыток Евгения Пригожина захватить с помощью своей наемнической группы Вагнера г. Бахмут.

По информации аналитиков военной разведки Великобритании, за последнюю неделю российские попытки штурма города Угледар в Донецкой области почти наверняка замедлились. Это следует за неоднократными, чрезвычайно дорогостоящими неудачными атаками в течение предыдущих трех месяцев.

Одним из факторов, повлиявших на тяжелые потери России в этом секторе, стало успешное внедрение Украиной дистанционных противотанковых мин (RAAM). RAAM — это специальный артиллерийский снаряд, который разбрасывает противотанковые мины на расстоянии до 17 км от места выстрела.

В некоторых случаях Украина устанавливала мины над и позади наступающих российских частей, вызывая беспорядок, когда российские машины пытались отступить.

Единственный заметный тактический успех России за последнее время был достигнут в бахмутском секторе, где преобладают силы наемников группы Вагнера, в настоящее время вовлеченные в публичную вражду с Министерством обороны России.

Существует реальная вероятность того, что Минобороны России настойчиво стремилось к успеху в Угледаре, отчасти потому, что оно хочет, чтобы его собственный успех конкурировал с достижениями Вагнера, предположили в британской разведке.

Exit mobile version