ZpTown

В Запорожье переименовали улицу в честь погибшего полицейского

Максим Здоревский

В Шевченковском районе Запорожья переименовали улицу Курская, назвав ее в честь полицейского, погибшего от подлого российского ракетного удара по мирной колонне граждан, пытавшейся выехать на оккупированную территорию в Васильевский район области.

Как сообщили в ГУНП, сответствующее решение принял городской совет в пятницу, 17 марта. Улица Курская в поселке Зеленый Яр получила новое название – имени Максима Здоревского. Полицейский погиб во время массированного ракетного удара 30 сентября 2022 года.

В тот трагический день оперуполномоченный управления стратегических расследований в Запорожской области заступил на свое последнее дежурство в логистическом центре по вопросам формирования гуманитарных колонн. Тогда российская армия обстреляла ракетами С-300 колонну автомобилей, выезжавших через фильтрационный лагерь недалеко от Запорожья. Одна из запущенных вражеских ракет оборвала жизнь полицейского.

“За плечами Максима – 16 лет самоотверженной оперативной службы. Улыбающийся, всегда готовый подставить дружеское плечо, трудолюбивый и надежный — именно таким будут помнить Максима его коллеги, друзья и родные”, – охарактеризовали его сослуживцы.

Максиму Здоревскому посмертно присвоено звание подполковника полиции.

Вечная память Герою!

Exit mobile version