ZpTown

Российские захватчики осуществили ночную атаку дронами – 92 процента сбито

сбитый шахед

Силы обороны Украины в ночь на 28 марта уничтожили 12 дронов-камикадзе, которые российские оккупанты выпустили по Украине. Кроме того, был сбит один российский разведывательный беспилотник.

Об этом сообщили в Telegram-канале Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Как отмечается, враг атаковал Украину тринадцатью барражирующими боеприпасами “Shahed-136/131, с дополнительным использованием одного разведывательного дрона “Гранат-4” и двумя управляемыми авиационными бомбами.

Как отметили в командовании, дроны-камиказде оккупанты запустили с северного и юго-восточного направления. А управляемыми бомбами российские захватчики пытались атаковать Херсонскую область – истребители окупантов Су-35 вылетели из аэродрома Морозовск Ростовской области.

“В результате противовоздушного боя силами и средствами Воздушных Сил и ПВО других составляющих Сил обороны Украины уничтожено 13 воздушных целей: 12 ударных БПЛА “Shahed-136/131” и один разведывательный БПЛА “Гранат-4”, – говорится в сообщении.

Exit mobile version