ZpTown

Россия построила три линии оборонительных сооружений на подступах к Мелитополю, но не факт, что сможет собрать достаточное для их удержания количество пехоты и техники

Карта укреплений, построенных россиянами в Украине по данных на начало апреля

Карта укреплений, построенных россиянами в Украине по данных на начало апреля

В последние недели Россия продолжала развивать обширную линейную оборону в Запорожской области на юге Украины. Скорее всего, за этот район отвечает Южная группировка войск (ЮГВ) России.

Как пишут аналитики Минобороны Великобритании (МО СК), в настоящее время Россия завершила создание трех слоев оборонительных зон примерно на 120-километровом протяжении этого сектора.

Они состоят из передней линии передовых боевых позиций, а затем двух зон почти непрерывной, более сложной обороны. Каждая зона находится примерно на 10-20 км позади предыдущей.

Россия, вероятно, приложила значительные усилия для этих оборонительных сооружений, потому что убеждена, что Украина рассматривает возможность нападения на город Мелитополь.

Оборона потенциально может стать серьезным препятствием, но ее полезность почти полностью зависит от ее поддержки достаточным количеством артиллерии и личного состава. Остается неясным, может ли ЮГВ в настоящее время собрать эти ресурсы, написали аналитики МО СК.

Exit mobile version