ZpTown

Российские блогеры требуют от Кремля придумать какой-нибудь ответ Украине после атаками Кремля дронами

атака кремля дроном

Некоторые российские националистически настроенные блогеры ухватились за удар беспилотника по Кремлю, чтобы призвать Россию к эскалации войны, несмотря на то, что в настоящее время у России уже нет военного потенциала для этого.

По информации ISW, многие провоенные блогеры, в том числе ярый националист и бывший российский офицер Игорь Гиркин, критиковали Кремль за то, что он позволил Украине пересечь несколько российских «красных линий» без адекватных ответных мер, и призвали Россию к эскалации в ответ, в том числе путем нападения на президента Украины Владимира Зеленского и других украинских лиц, принимающих решения. Эта группа милблогеров подчеркивала свое смущение по поводу удара по Кремлю, сравнивая его с унижением, которое испытал СССР, нанесенное одним немецким гражданским пилотом, Мариасом Рустом, посадившим небольшой самолет недалеко от Кремля, на Красной площади, в 1987 году.

Другие российские милблогеры, в том числе близкие к Кремлю, раскритиковали высокий градус возмущения в российском информационном пространстве. Они в значительной степени выступали против ответной военной эскалации на том основании, что этот удар не меняет оперативной или стратегической ситуации в войне, вместо этого призывая к осторожному ответу, признавая унижение, нанесенное этим ударом. Это сообщение от прокремлевских блогеров может подтвердить оценку того, что цель этой атаки под ложным флагом состояла в том, чтобы оправдать усиление мобилизационных мер, а не какую-либо эскалацию.

Читайте также:
Ночью беспилотник атаковал Кремль – есть попадание, но заряд оказался мал
Атака Кремля дронами была организована Москвой: ISW

Exit mobile version