ZpTown

Сегодня российская армия далеко не та, что была еще год назад: британская разведка

пьяные российские солдаты

На бумаге Российская Объединенная группировка войск (ОГВ) в Украине организована так же, как силы вторжения 446 дней назад.

Об этом пишет в сегодняшнем аналитическом отчете британская разведка, полагая, что ОГВ по-прежнему состоит из более чем 200 000 человек личного состава, организованных примерно в 70 боевых полков и бригад, разделенных на пять групп войск. Она по-прежнему борется с ограниченной свободой проведения воздушных операций.

Однако на февраль 2022 года в ее состав входили профессиональные солдаты; она была в основном оснащена достаточно современной военной техникой; солдаты регулярно тренировались, стремясь к сложным совместным операциям.

Теперь силы в основном состоят из плохо обученных мобилизованных резервистов и все больше полагаются на устаревшее оборудование, а многие из их подразделений сильно недоукомплектованы. Теперь она проводит только очень простые пехотные операции.

Крайне важно, но маловероятно, что Генштаб МО РФ смог создать большой, боеспособный, мобильный резерв для реагирования на возникающие оперативные проблемы.

Маловероятно, что это будет организация, способная эффективно координировать широкомасштабное военное воздействие вдоль 1200-километровой линии фронта в стрессовых условиях.

Читайте также:
Потери российской армии на войне в Украине (обновляется во время войны ежедневно)
Когда закончится война в Украине – расчет (обновляется во время войны ежедневно)

Exit mobile version