ZpTown

Несмотря на скандалы, минобороны РФ не откажется от использования группы Вагнера: МО СК

Группа Вагнера

Силы группы Вагнера, вероятно, начали отход с некоторых позиций в районе донецкого города Бахмут. 25 мая 2023 года главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин заявил, что вывод его войск из Бахмута начался и что передача позиций Министерству обороны России будет продолжаться до 1 июня 2023 года.

Заместитель министра обороны Украины также подтвердила ротацию сил Вагнера на окраинах города.

По состоянию на 24 мая 2023 года силы так называемой “Донецкой Народной Республики” (ДНР), вероятно, вошли в город, чтобы начать операции по зачистке.

В последние недели подразделения 31-й бригады Воздушно-десантных войск (ВДВ) России, вероятно, выдвинулись из района Сватово-Кременная для усиления флангов Бахмута.

По состоянию на 16 мая украинские силы заняли 20 квадратных километров на флангах Бахмута. Ротация сил Вагнера, вероятно, будет продолжаться в контролируемых фазах, чтобы предотвратить обвал в котлах вокруг Бахмута.

Несмотря на продолжающуюся вражду Пригожина с Минобороны России, силы Вагнера, вероятно, будут использоваться для дальнейших наступательных операций на Донбассе после переформирования своих сил, уверены в британской военной разведке.

Российская военщина не может сейчас отказаться от применения запрещенных законодательством сил из-за острой кадровой проблемы.

Exit mobile version