Федеральная служба безопасности Российской Федерации заказала строительство металлического забора на границе с Донецкой областью.

Об этом говорится на официальном портале госзакупок РФ.

“Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ (армированной колючей ленты) из материалов подрядчика”, – говорится в разделе “Наименование товара, работы, услуги” на сайте.

Строительство забора длиною более 3 километров будет стоит России почти 10 миллионов рублей. Оградительные сооружений должны появиться между Ростовской и Донецкой областями до конца текущего года.

Ранее Россия на границе с Украиной вырыла 100-километровый ров и возвела 40 километров инженерных заграждений. В штабе АТО это объяснили тем, чтобы боевики не смогли вернуться назад. Это четкий сигнал для боевиков, что если они приехали в Донбасс, то вернуться назад живыми не смогут.

Ранее сообщалось, что российские пограничники расстреляли “бригаду” боевиков-соотечественников, пытавшихся с оружием вернуться на родину.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 3 =