А как иначе? Президент – второй после Бога!


Пьер Нкурунзиз

Власти Бурунди посадили в тюрьму группу учеников средней школы за то, что те разрисовали в учебнике фотографии президента страны Пьера Нкурунзиза, сообщает ВВС.

Подростки в возрасте от 14 до 19 лет были арестованы в минувшую пятницу. Вчера суд выпустил шестерых, не достигших совершеннолетия.

Всем ученикам предъявили обвинения в оскорблении главы государства. За это преступление в Бурунди грозит лишение свободы на срок от шести месяцев до пяти лет и штраф в размере до 32 долл. США.

“Справедливость должна восторжествовать. Король – второй после Бога. Сейчас у нас нет королей, их заменил президент. Стало быть, он находится на втором месте после Бога. Эти дети совершили серьезное преступление. Мы будем советоваться с судебными органами и родителями, с тем чтобы найти решение “, – заявил губернатор провинции, в которой произошло “тяжкое” преступление, Эммануэль Ниюнгеко.

Фотография президента, которую испортили школьники, была напечатана в одном из учебников, которым пользовались сразу несколько классов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 3 =