Правоохранители Запорожья пресекли преступную деятельность вора кабелей и имущества граждан. В настоящее время уже доказана причастность злоумышленника к 12 преступлениям на территории Коммунарского района.

Как рассказали в ГУНП в Запорожской области, с начала января 2017 года на территории Коммунарского района Запорожья была совершена серию краж проводов телефонной связи.

Так, 5 января поступило сообщение из службы «102» о том, что в подъезде дома по улице Северокольцевой неизвестный похитил кабель «Укртелекома» общей длиной около двухсот метров. Позже поступило еще несколько аналогичных сообщений.

Следователем Коммунарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области были открыты уголовные производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины и начаты досудебные расследования.

Как рассказал начальник сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, оперативники начали поиски злоумышленника по проверке возможных мест сбыта похищенного провода. В то же время полицейские получили информацию о возможной причастности к совершению серии краж местного жителя. После проведенной тщательной проверки, она нашла свое подтверждение.
52-летнего местного жителя, который неоднократно был осужден за совершение корыстных преступлений, доставили в отделение полиции. 24 января 2017 года ему была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В конце января 2017 года следователем Коммунарского отделения полиции завершено расследование пяти уголовных производств, открытых по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2, 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлено в Коммунарского районного суда Запорожья для рассмотрения.

Во время проведения досудебного расследования была установлена причастность злоумышленника к совершению еще как минимум семерых уголовных правонарушений на территории Коммунарского района. Кроме этого оказалось, что вор успел «отметиться» и на территории Шевченковского района Запорожья. Поэтому окончательное количество эпизодов его преступной деятельности установит дальнейшее следствие.

Согласно действующему законодательству «серийного» вора ожидает до шести лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five + seventeen =