Сотрудники отдела уголовного розыска Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области задержали злоумышленника, который обоснованно подозревается в серии краж с проникновением в помещение.

Вор "обнес" квартиру на втором этаже в Запорожье

С середины июля 2013 года в Ленинский райотдел милиции поступали заявления от жителей района. Заявители рассказывали одно и то же. Неизвестный ночью через незакрытое окно или дверь проникал в жилище и совершал кражу золотых украшений, денег, мобильных телефонов и других материальных ценностей.

Так, 47-летний житель улицы Малой заявил, что неизвестный ночью через незапертое окно залез в квартиру и совершил кражу ноутбука и сумки с документами.

Аналогичные заявления поступали в Хортицкий райотдел милиции.

Во всех случаях на место происшествия были направлены следственно-оперативные группы. Милиционеры проводили тщательный осмотр места происшествия и изымали все возможные вещественные доказательства, которые бы могли помочь в поисках и установлении лица, совершившего уголовное правонарушение.

Во время проверки правоохранители пришли к выводу, что все эти кражи совершил один и тот же человек (по так называемому характерному «почерку» злоумышленника). Была некая «особенность» этих краж – злоумышленник проникал в помещения через окна или незапертые двери в ночное время.

В начале ноября 2014 года сотрудники отдела уголовного розыска Запорожского городского управления получили оперативную информацию о возможной причастности к совершению целого ряда уголовных правонарушений жителя города. В конце концов, благодаря профессионализму и слаженности действий, правоохранители «вычислили» и задержали «домушника».

Относительно 34-летнего задержанного, который ранее был осужден за совершение корыстных преступлений, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Парень употребляет наркотики, поэтому значительную часть денег, полученных от продажи краденых вещей, тратил на них.

Сейчас милиционеры проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Запорожье. У них есть все основания считать, что на «счету» злодея более 10 эпизодов.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Напомним, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное следствие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − 3 =