Стихийная акция протеста пенсионеров прошла в субботу в Донецке.

Несколько сотен престарелых людей заблокировали колонну техники российской армии и боевиков возле Калининского рынка, передает joinfo.ua со ссылкой на источники в штабе Антитеррористического центра. Пенсионеры протестовали против войны и обстрелов города боевиками.

«Ситуация в Донецке крайне напряженная. Обстрелы не прекращаются. Жители города уже поняли, что украинская армия не имеет к этому никакого отношения, поскольку эти обстрелы хаотичные и ведутся исключительно по мирным кварталам, а не по скоплениях боевиков или российской армии. Кроме того, в городе процветает мародерство, насилие и бандитизм. Все это вылилось во вчерашнюю так называемую акцию протеста. Несколько сот пенсионеров с антивоенными лозунгами в районе Калининского рынка вышли на митинг и перекрыли движение колонны военной техники боевиков. Пенсионеры требовали, чтобы обстрелы и боевые действия на территории так называемой ДНР прекратились», – рассказали изданию в штабе АТО.

Источник также сообщил, как террористы ДНР и их российские коллеги прекратили акцию протеста.

«Но с людьми боевики разобрались по-своему: выстрелами в воздух и светошумовыми гранатами разогнали митингующих и проехали. О том, есть ли пострадавшие среди мирного населения – неизвестно», – рассказали в АТЦ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + 9 =