В курортном поселке Приморский посад в Приазовском районе Запорожской области ночью, 10 марта, произошло ДТП со смертельным исходом – погибли два человека.

Авария случилась около 1 часа ночи. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099», 23-летний житель Мелитополя, разогнался до такой скорости, что машина, потеряв управление, перевернулась. Об этом сообщили в полиции. Известно, какие там дороги – машина вполне могла “схватить” яму. Но в любом случае, превышение скорости не сыграет на руку водителю.

В автомобиле, кроме водителя, находились трое пассажиров. 21-летняя девушка погибла на месте происшествия, 23-летний парень от полученных травм скончался в больнице. Еще одна 21-летняя пассажирка и водитель не пострадали.

Водителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 4 =