5 августа около 21:00 в Запорожское ОП обратился житель Запорожья 1977 года рождения, который заявил, что в селе Марьевка знакомый во время внезапно возникшей ссоры избил его и завладел автомобилем «Лексус».

Потерпевший дал приметы злоумышленника сотрудникам группы реагирования патрульной полиции, которые оперативно прибыли по вызову. Вскоре автомобиль «Лексус» обнаружили в кювете возле села Каневское Запорожского района. А нарушитель, который убегая, не справился с управлением и съехал в кювет. Полицейские разыскали правонарушителя и доставили в отделение полиции.

Читайте также: Под Кирилловкой опрокинулся автомобиль

Подозреваемый 1982 года рождения задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Кроме того, решается вопрос о составлении административного протокола по признакам ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств). Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В Запорожье на Украинской снова ДТП

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + 7 =