Своими воспоминаниями о работе нынешнего главы государства российского поделился предприниматель Максим Фрейдзон.

Об этом сообщает “Эхо Москвы”, ссылаясь на “Радио Свобода”.

Фрейдзон утверждает, что встречался с будущим президентом в начале 1990-х во время подготовки проекта по производству оружия для правоохранителей.

Тогда Путин работал в Петербурге, в городской администрации. Занимался, согласно другим публикациям, привлечением инвестиций и сотрудничеством с иностранными компаниями. Фрейдзон утверждает, что Путин отвечал еще и за правоохранителей, так что вопросы производства милицейского оружия надо было решать через него.

Не обошлось и без взяток: «Деньги всегда обычно брал помощник Владимира Владимировича Леша Миллер (впоследствии ставший председателем правления ОАО “Газпром”, – адм.). А Владимир Владимирович в свойственной сотруднику спецслужб манере просто писал сумму во время беседы».

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отверг предположения о финансовых связях главы государства с рядом крупных бизнесменов. Глава администрации президент Сергей Иванов заявил о подготовке “информационной атаки” на российского лидера в связи с событиями на Украине.

Максим Фрейдзон известен благодаря противостоянию с корпорациями “Газпром” и “Лукойл”, против которых он подал иски в США. Предприниматель настаивает на том, что ответчики незаконно приобрели его активы в нефтяном бизнесе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen + eighteen =