В Запорожье под стенами городского совета во вторник, накануне выборов, состоялась акция “Нет выбросам”. Акция прошла под знаменами движения “Укроп” (И.Коломойский) и Радикальной партии О.Ляшка.

Митинговавшие требовали принять меры, по уменьшению загрязнения воздуха в городе (ими считают предприятия Р.Ахметова).

Участники митинга приняли обращение к представителям местной власти, народным депутатам, Кабинету министров и президенту Украины с требованием принять меры, чтобы уменьшить загрязнение воздуха в городе.

“Мы, представители территориальной общины Запорожье, выдвигаем следующие требования: к депутатам Верховной Рады от Запорожья — разработать изменения в законодательство Украины с целью восстановления полноценной и систематической природоохранной проверки, а также сделать более строгую методику начисления ущерба предприятиям-загрязнителям; к Кабинету Министров Украины, президенту Украины — в месячный срок принять комплекс неотложных мер для предупреждения экологически опасной ситуации в Запорожье из-за постоянных неконтролируемых промышленных выбросов”, – сказано в резолюции митинга.

Участие в митинге приняли около тысячи человек. На акции кроме флагов Украины развивались знамена “Укропа” и Радикальной партии.

По данным санэпидемстанции в Запорожской области, общее количество промышленных выбросов загрязняющих веществ в воздух в городе ежегодно составляет около 100 000 тонн.

экологический митинг

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × four =