В пгт Веселое шутник облил бензином своего товарища, когда тот прикуривал сигарету.

Он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщили Регион: Днепр в ГУНП Запорожской области.

Так, согласно сообщению, 15 апреля 2016 в Веселовское ОП ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что к ним госпитализирован 35-летний житель поселка городского типа Веселое с термическими ожогами головы и туловища. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и руководство ГУНП.

Работники полиции опросили свидетелей и очевидцев происшествия и выяснили события вечера.

Пострадавший со своим товарищем возвращались домой. У дома по улице Красноармейская между ними возник конфликт. В это время пострадавший стал поджигать сигарету, а его оппонент облил его бензином, который был у него в полимерной бутылке. Мужчина загорелся. Опомнившийся злоумышленник сразу стал пытаться потушить пламя, однако у него ничего не получалось. Этот инцидент увидела соседка, не растерялась, и выбежала с ведром воды и вылила его на мужа.

35-летний ранее судимый за корыстные преступления мужчина скрылся с места преступления. Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия, установили место нахождения злоумышленника и задержали его в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 5 =