Судебно-медицинская экспертиза, проведенная в связи со смертью жителя Запорожской области констатировала, что смерть наступила в результате телесных повреждений.

Об этом сообщили Регион: Днепр в ГУНП Запорожской области.

Работники полиции установили личность подозреваемого в их нанесении и арестовали его.

Согласно сообщению, 23 марта 2016 в 23:25 в дежурную часть Веселовского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о том, что возле дома по улице Ленина в селе Таврия обнаружен труп 45-летнего местного жителя без видимых признаков насильственной смерти.

Уже на следующий день проведена судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что умер пострадавший от закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным Веселовского отделения полиции в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по признакам уголовного преступления ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование.

В ходе следственно-розыскных действий работники полиции решили проверить показания жены умершего и его брата. И не ошиблись. Полицейские установили обстоятельства совершенного уголовного преступления и лицо, которого его совершившего.

В тот день 45-летний мужчина пошел к своему знакомому, где они вместе распивали алкоголь. Через некоторое время женщина решила забрать из гостей своего мужа и для сопровождения взяла с собой брата. Возвращаясь домой между супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил жену. Родственник сразу же вступился за сестру и несколько раз ударил обидчика. Когда последний не поднялся, брат женщины испугался, ведь за несколько дней до этого он освободился из Вольнянской исправительной колонии, где отбывал наказание за полезные преступления и нанесения телесных повреждений.

Поэтому вместе они придумали историю, что потерпевший упал сам.

Подозреваемого – 22-летнего парня задержали.

13 апреля 2016 Веселовским районным судом ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины. После завершения следственных действий материалы будут направлены в суд.

Он и определит меру наказания, которое, согласно санкции статьи, может составлять от 7 до 10 лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + eight =