Представители незаконных вооруженных формирований продолжают препятствовать деятельности специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ на территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом 28 мая на брифинге в Мариуполе заявил первый заместитель главы Миссии Александр Хуг, сообщают Новости Донбасса, передает Регион: Днепр.

По его словам, на данный момент основная часть таких инцидентов наблюдается на территориях, контролируемых представителями террористической организации “ДНР”.

“В субботу в полдень на пути к Новоазовску на восток (от Мариуполя к Новоазовску по дороге Одесса-Мариуполь-Новоазовск), недалеко от блокпоста так называемой “ДНР”, когда патруль (СММ ОБСЕ) приближался к нему, были сделаны предупредительные выстрелы в воздух со стороны персонала блокпоста. Патрулю пришлось уехать обратно в Мариуполь. В дополнение к этому инциденту, который произошел в Авдеевке, один из наших летательных аппаратов (БПЛА, ведущий съемки с воздуха, принадлежащий СММ ОБСЕ) был сбит ракетой над Горловкой”, – заявил Хуг.

Ранее, 27 мая, патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел из стрелкового оружия в районе Авдеевки Донецкой области. Во время обстрела ни один из членов патруля ни был ранен.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × four =