Водитель-убийца скрылся с места аварии, чтобы проспаться и предстать перед правоохранителями трезвым “как стеклышко” и заявить, что сбежал, испугавшись (в 80% ДТП беглецы поступают именно так, ибо пьяны или “вколоты”).

12 июня в 17:51 в Службу спасения «101» поступило сообщение от сотрудника полиции о том, что на пр. 50-летия Победы в Мелитополе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как выяснилось на месте происшествия, автомобиль BMW X5 совершил столкновение с «Chevrolet Evanda», а затем столкнулся с «Chery Tiggo», и скрылся с места происшествия. В результате ДТП водитель «Chevrolet Evanda» погиб на месте, 43-летний пассажир получил травмы и был госпитализирован в горбольницу Мелитополя.

Спасатели смыли горюче-смазочные материалы и отключили аккумуляторы изувеченных автомобилей. Пострадавших передали работникам скорой помощи.

По факту происшествия правоохранители ведут расследование.

От ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области привлекалось 1 единица техники и 5 человек личного состава.


ДТП в Мелитополе

Смертельная авария в Мелитополе

Тем временем, в полиции по поводу этой страшной аварии сообщили следующее.

При выезде следственно-оперативной группы установлено, что водитель автомобиля «BMW X5», двигаясь по проспекту 50 лет Победы в Мелитополе, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Shevrolet Evanda». После этого «BMW X5» продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем «Chery Tiggo», который двигался в попутном направлении.

В результате аварии 53-летний водитель автомобиля «Shevrolet Evanda» погиб на месте до приезда скорой помощи, а его 43-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализированы в местную больницу.

По факту смертельного ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Принимаются необходимые меры для установления всех обстоятельств происшествия.

Продолжается дальнейшее расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − 4 =