Еще вчера вечером Запорожье задувало ветром и заливало дождем, а наутро, проснувшись, местные жители не узнали свой город – все замело снегом, сломанные деревья… А снег продолжает валить, штормовой ветер-ломать деревья.

Запорожье, 19.04.2017

Запорожье, 19.04.2017

Запорожье, 19 апреля 2017г.

Сегодня у коммунальных служб города выдался тяжелый день – ведь всю снегоуборочную технику спрятали до следующей зимы. К сожалению, непогода убила весь цвет на фруктовых деревьях – абрикосах, вишне, персике… Придется есть импортную фрукту.

К счастью, аграрии Запорожья уже отсеялись, а дачники отсадились, поэтому непогода, которая продлится всю эту неделю, вреда полям не причинит, а наоборот, принесет пользу.

Многие запорожцы сменили резину на своих авто на летнюю – уже в минувшие выходные аншлага на СТО не было. Это означает, что отчаянные головы, решившие сегодня ехать на своих машинах рискуют разбиться или разбить (убить) кого-то. Следует быть осторожным и найти способ не выезжать, если уже подготовили авто к лету – не дайте рихтовщикам обогатиться.

А что же нам обещают синоптики?

Сегодня, 19 апреля, в Запорожье ураганный ветер с порывами до 27 м/сек, температура воздуха к вечеру упадет до 3 градусов мороза. Осадки могут временно прекратиться к вечеру. Сейчас, напомним, в городе валит сильный снег.

Завтра, 20 апреля, столбик термометра поднимется до +7 градусов, но ураганный ветер и осадки в виде снега с дождем продолжат издеваться над запорожцами. Примерно такая погода будет и в пятницу, 21 апреля. Разве что ветер ослабнет и осадки уменьшат свою интенсивность.

В субботу столбик термометра остановится на отметке +10 градусов, ветер стихнет, осадки маловероятны. Но в воскресенье, при росте температуры воздуха до +14 градусов, польет сильный дождь. Такая погода продержится вплоть до вторника, 25 апреля.

Начиная со среды, 26 апреля, в Запорожье вернется настоящая весна – осадки прекратятся, облачность снизится до минимума, столбик термометра поднимется до +15-+19 градусов.

Погода подогнала Запорожью внеочередной праздник - день жестянщика

Вечер 18 апреля – ураган свалил дерево прямо на иномарку

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + seven =