Прокуратурой Запорожской области совместно с сотрудниками ГУНП в регионе разоблачена деятельность преступной группы, которая совершала дерзкие разбойные нападения на лиц, занимающихся валютными операциями.

В частности, в ходе расследования уголовного производства, процессуальное руководство в котором осуществляется прокуратурой области, установлено, что группа жителей г. Запорожья, во главе которой стоял бывший сотрудник милиции, вступила в преступный сговор для совершения нападений на лиц, осуществляющих обмен валют.

Во время документирования преступной деятельности указанной группы установлено, что каждому члену ОПГ была отведена своя роль, к совершению каждого преступления соучастники тщательно готовились и наблюдали за своими жертвами в течение длительного времени, изучая их график.

15 апреля членов банды задержали в порядке ст. 208 УПК Украины сразу после совершения разбойного нападения.

Всем соучастникам сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + 5 =