О том, кого поддержит Беларусь в случае, если Россия начнет воевать, заявил сегодня президент этой страны Александр Лукашенко.

В частности он отметил, что в последнее время некоторые российские силы пытаются критиковать его действия и отмечают его проевропейский «крен».

“Мне говорят, что клонишься не туда. Я на Западе не въездной и мне говорить, что я, прожив 20 лет в этой стране президентом, что я куда-то наклонился. Выбросьте это из головы, русские! Но позвольте нам иметь свою точку зрения и свои ощущения. Мы договорились с Президентом РФ о непубличности наших чувств …. Мы дружно обсуждаем проблемы … но, если бы побежал, как мне рекомендовали после присоединения Крыма, был бы здесь нужен? Я всем западникам скажу прямо: мужики, вы должны знать, не дай бог что-то случится, мы будем плечом к плечу с РФ. Мы были с РФ вместе и так будет всегда “, – сказал Лукашенко.

В блогах мало кто из белорусов поддерживает заявление своего президента. Судя по отзывам, попытка принять Беларусью сторону РФ может стать причиной гражданской войны в этой стране, тем более, здесь есть где развернуться партизанам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 6 =