Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего украинского коллегу Петра Порошенко с 50-летием.

Белорусский лидер назвал украинско-белорусские связи быстро развивающимися, обозначил пользу прямых диалогов с Порошенко и назвал двусторонние отношения доверительными и дружественными.

Кроме того, Лукашенко, словно забыв о своем вчерашнем заявлении, которое сделал пару дней назад об укреплении границы с Украиной, что “мышь не проползет“, заявил, что партнерство с этой страной основано на добрососедском отношении, и он надеется, что и дальше сотрудничество между двумя странами будет развиваться.

Удивил лидер Беларуси и тем, что назвал Порошенко человеком с сильной волей и богатым жизненным опытом, подчеркнув, что такие качества позволят президенту Украины возвратить на родную землю тот покой и мир, о котором мечтают миллионы украинцев. В конце своего обращения Лукашенко пожелал украинскому главе выдержки, здоровья физических сил и достижения намеченных целей.

Напомним, что сегодня у Петра Порошенко юбилей – он отмечает свое 50-летие. Супруга Петра, Марина, решила устроить мужу большой сюрприз и организовала флешмоб, благодаря которому удастся собрать средства на благотворительные цели.

Один коментар до “Ох уж этот Лукашенко: поздравил таки Порошенко, да как!”
  1. Хитрий Лукашенко Підтер задницю Порошенку наждачним папером замість туалетного…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 14 =