Во время переговоров в Минске представители террористов “ДНР” и “ЛНР” часто требуют нереалистичные вещи, от чего просто закипает кровь.

Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

По его словам, в трехсторонней контактной группе, как правило, представлены так называемые председатели “народных советов” псевдореспублик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, которые не являются участниками переговорного процесса.

“Трехсторонняя контактная группа – это ОБСЕ, Россия и Украина. А их роль – это стул. Но они требуют многого – отменить АТО, подать электроэнергию, разрушить административные границы. На много вещей просто не обращаешь внимания. Потому что есть простая причина – кто вы такие? Здесь трехсторонний формат, я могу говорить с российской стороной. Но, с другой стороны, не затыкать же им рты. Там промолчу, там назову какой-то международный документ, Конституцию, закон”, – рассказал Безсмертный, в каких условиях приходится участвовать в переговорах.

“Иногда закипает кровь. Но есть дипломатический формат. Должен говорить, не обижая визави”, – добавил дипломат.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 4 =