Заапорожская Служба автомобильных дорог проинформировала о состоянии дорог на территории региона.

Так, по информации ведомства, температура по области составляет от 0 до -2 ° С. По состоянию на 12:00, осадков нет. Покрытие автодорог местами заснеженное, местами мокрое, обработанное противогололедными материалами. Проезд по всем дорогам общего пользования в Запорожской области обеспечен.

Сейчас на дорогах общего пользования, для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда, работают 7 филиалов ГП «Запорожский облавтодор», а именно: «Запорожский ДЭУ», «Васильевский ДЭУ», «Веселовский райавтодор», «Новониколаевский райавтодор», «Ореховский райавтодор», «Каменско-Днепровский райавтодор» и «Михайловский райавтодор». Для выполнения работ задействовано 66 дорожных рабочих и 57 единиц спецтехники.

Учитывая изменчивость погодных условий, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию ​​и интервал, превышать скорость. Кроме того, Служба автодорог рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в случае острой необходимости – собираться в дорогу ответственно.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − seven =