Законопроект, пролоббированный столичными властями и крупным бизнесом, в конце апреля внесли в Госдуму депутаты-единороссы Ирина Белых, Николай Гончар и Надежда Школкина, следует из информации в электронной системе обеспечения законодательной деятельности.

За месяц он уже прошел все стадии предварительного согласования и, по решению совета Госдумы, будет подготовлен к первому чтению в сентябре. Высокопоставленный источник в правительстве Москвы говорит, что столичные власти приложат усилия для его прохождения через парламент.

Согласно пояснительной записке с помощью документа можно будет решить проблему территорий, которые раньше были промышленными, а теперь выведены из оборота и «сохраняются в неизменном виде посреди меняющейся городской среды, превратившись в «ржавые линзы». Их часто используют с нарушением законодательства и санитарных норм, добавляют авторы.

Однако, по утверждению экспертов, под удар этого закона попадут простые граждане, владельцы дачных участков, гаражей и жилых домов. Закон призван упростить процедуру землеотвода для нового строительства без учета интересов людей, чьи участки окажутся в зоне строек.

Как известно, в России это не первый закон, попирающий права человека.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 2 =