В течение суток террористы на востоке Украины, поддерживаемые Россией, нарастили интенсивность огневого воздействия на подразделения сил АТО.

Как сообщили в украинской разведке, зафиксировано 30 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2, боевых машин пехоты, 122-мм артиллерийских систем, 82 и 120-мм минометов, из них: два – н.п.Станица Луганская, Айдар (Новоайдарское направление); восемь – н.п.Трёхизбенка, Новозвановка (Северодонецкое направление); четыре – н.п.Луганское, Зайцево (Славянское направление); четыре – н.п.Авдеевка, Красногоровка (Донецкое направление); пять – н.п.Старогнатовка (Красноармейское направление); восемь – н.п.Водяное, Широкино (Мариупольское направление).

В ГУР МО Украины сообщили о передислокациях российских оккупационных войск.

Новоайдарское направление.

С н.п.Алчевск в район н.п.Веселая Гора перемещены подразделения из состава 46 отдельной бригады оперативного назначения (Грозный, Чечня, комплектуется преимущественно чеченцами) Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Донецкое направление.

Передовым подразделениям противника, действующим на направлениях н.п.Опытное, Пески, Марьинка и Красногоровка доставлены боеприпасы к зенитным установкам, гранатометам и минометам.

Главное управление разведки МО Украины на примере военнослужащего внутренних войск РФ Этиева Илеса Кувариевича напоминает о последствиях для личного состава Федеральной службы войск Нацгвардии РФ (бывшие внутренние войска) участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины.

Как отметили в разведке, Илес Этиев получил минно-взрывное ранение 16 января 2015, но, несмотря на своевременную операцию в Военном клиническом госпитале (Ростов-на-Дону) и длительное лечение в Клинике военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии им.Кирова (Санкт-Петербург ), сейчас снова нуждается в госпитализации и очередном хирургическом вмешательстве.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − four =