В Киеве в результате ракетных обстрелов российских оккупантов уничтожены три производственных цеха Дарницкого вагоноремонтного завода (ДВРЗ) Укрзализницы.

Об этом в интервью “Комментариям” сообщил член правления АО “Укрзализныця” Евгений Шрамко, согласившийся показать журналистам и всему миру уничтоженное вражескими ракетами предприятие после лживых заявлений российских чиновников о якобы нахождении на ДВРЗ танков Т-72 и другой бронетехники.

“Дарницкий вагоноремонтный завод производит ремонт подвижного состава “Укрзализныци” для перевозки мирных грузов. Вторая важная вещь — производит мирные вагоны, в частности зерновозы, что является важным… Бомбоубежище, находящееся на заводе, им пользовались люди из рядом расположенных домов”, — отметил Шрамко.

В результате утреннего обстрела Киева в воскресенье, 5 июня, полностью разрушены производственные мощности Дарницкого вагоноремонтного завода, расположенного в густонаселенной части Днепровского района столицы. На территорию предприятия попали сразу четыре вражеских ракеты, был ранен один работник. В течение дня пожар удалось потушить, но завалы разбирают до сих пор. Цеха ДВРЗ после вражеских обстрелов ремонту не подлежат, почти семьсот работников завода остались без работы, однако в “Укрзализныце” заявили, что найдут способ трудоустроить людей.

“Цехи, как вы видите, восстановлению не подлежат, однако мы наладим кооперацию между другими предприятиями, чтобы у людей была работа. В ближайшее время возобновим работу завода и выйдем на прежний уровень ремонта мирного вагонного парка”, — заявил член правления АО “Укрзализныця” Евгений Шрамко.

Читайте также:
Российская армия подвергла массированному обстрелу центр Донецка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 20 =