Минувшей ночью в районе населенных пунктов Раздольное, Васильевка и Староласпа шли ожесточенные бои сил Национальной гвардии Украины с подразделениями Вооруженных сил РФ и террористов.

По информации пресс-службы НГУ, по позициям первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины был нанесен огонь из вражеской артиллерии и систем залпового огня Град.

“Украинские военнослужащие отразили три атаки противника. В ходе боя девять военнослужащих Национальной гвардии Украины были ранены, один военнослужащий – убит”, – говорится в сообщении.

Атака военных РФ и террористов началась в районе поселка Раздольное вблизи моста через реку Кальмиус. К блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями “Дети”, из грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным.

“Начался масштабный ожесточенный бой. В результате слаженного и профессионального противодействия нападавшим, силам Национальной гвардии Украины удалось отразить атаку противника, который отступил от позиций украинских военнослужащих. Нападавшие имеют серьезные потери живой силы и техники. В результате боя четыре грузовика террористов были обезврежены”, – сообщили в Нацгвардии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − four =