К счастью, информация о минировании помещений Запорожской областной государственной администрации и городской власти не подтвердилась.

Милиционеры разыскивают злоумышленника, который предоставил заведомо неправдивое сообщение об угрозе жизни и здоровью людей.

“10 декабря, в 14:05 в дежурную часть Орджоникидзевского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что к одному из работников Запорожской областной государственной администрации на рабочий телефон позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что помещение администрации якобы заминировано. На место происшествия срочно прибыло руководство областной милиции, специалисты взрыво-технической и кинологической служб ГУМВД и следственно-оперативная группа райотдела. Людей, которые находились в помещении, в количестве 1500 человек, эвакуировали. В ходе тщательной проверки здания, взрывоопасных предметов не обнаружено. В 15:40 работу областной администрации восстановили. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Сейчас ведется поиск псевдоминера.Хотим напомнить, что, согласно действующему законодательству, ответственность за распространение заведомо ложной информации об угрозе жизни и здоровью людей стала значительно строже, и звонок может стоить автору до шести лет лишения свободы”, – сообщили в региональном УВД.

Позже милиционерам пришлось выезжать на ложный сигнал о минировании здания мэрии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =