Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника отдела милиции общественной безопасности городского управления милиции Максим Джихур.

«К обеспечению порядка привлекаются все структурные подразделения милиции, будут выходить на дежурство и резервные группы. Мы делаем все для того, чтобы праздник города прошло спокойно», – отметил Максим Джихур.

Начальник отдела ГАИ по обслуживанию города Днепропетровск Сергей Волчков отметил, что перекрытие движения состоится не только на день города, но и 12 сентября, на время проведения репетиции праздничных мероприятий. В это время транспорт будет двигаться параллельными улицами.

«Я обращаюсь к жителям города с просьбой, в праздничный день без особой нужды на собственном авто не выезжать и не парковать его в непредназначенных для этого местах. Если же выехать крайне необходимо, и вы не знаете как проехать к месту назначения, то инспекторы ГАИ, которые будут находиться на каждой перекрытой улице, подскажут, как вам лучше это сделать», – сказал Сергей Волчков. Он также добавил, что дороги для движения откроют сразу по окончанию праздничных мероприятий.

Директор городского коммунального предприятия «Днепргортранс» Дмитрий Крыжановский добавил, что в связи с перекрытием движения некоторые конечные остановки маршрутов автотранспорта будут перенесены. Автотранспорт будет работать до 1 часа ночи, метро – до 23.00, трамваи – до 24.00, троллейбусы – до 23.00. По вопросам работы автотранспорта можно обращаться круглосуточно по тел. 731-92-97, электротранспорта – по тел. 373-92-20.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + 2 =