Террористы через российские СМИ распространяют информацию, что якобы военнослужащие Национальной гвардии оставляют Мариуполь.

 

 

Эта информация не соответствует действительности, передает пресс-службу Нацгвардии.

“Официально сообщаем, что город Мариуполь находится под контролем и обороной подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений объединенных сил АТО”, – говорится в сообщении.

Как отмечают представители Нацгвардии, такая дезинформация в очередной раз свидетельствует об панические настроения в рядах террористов.

Также, по информации пресс-службы Нацгвардии, в Мариуполе активизировалась деятельность групп людей, которые агитируют местное население вступать в ДНР.

Как сообщается, такие призывы неизвестные мотивируют тем, “что в ближайшее время в Мариуполь подойдет подкрепление террористов”.

Командование объединенных сил АТО в Мариуполе просит местных жителей сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и не поддаваться на призывы террористов.

Факт активизации деятельности этих групп свидетельствует о том, что местное население категорически осуждает и не поддерживает террористов. Также подобной информацией террористы пытаются усилить панику среди жителей.

Напомним, ДНР признана террористической организацией, а пособничество террористом является тяжким уголовным преступлением.

Работа по выявлению и задержанию соучастников террористических групп продолжается, отметили в пресс-службе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − fifteen =