В Рубежном Луганской области сотрудники СБУ опознали и задержали 27-летнего местного жителя, который осуществлял сбор информации о проукраински настроенных местных жителях, а также о военных Украины и маршрутах их передвижения.

Также задержаны два его подельника, сообщает пресс-служба СБУ.

“Злоумышленник по прозвищу “Хазбула” сообщал разведданные лично главарю одной из “разведгрупп” незаконного военизированного формирования “Призрак” террористической организации так называемой ЛНР”, – говорится в сообщении.

Еще двое задержанных сообщников террориста получали разведданные о дислокации и перемещении военных в Попаснянском районе по заданию террориста по кличке “Барон”, который руководил информаторской сетью из Луганска.

Злоумышленники признались, что подрабатывали корректировщиками огня, передавая “Барону” точные координаты объектов для артиллерийских обстрелов украинских позиций и населенных пунктов.

“Одного из информаторов сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ задержали “на горячем” непосредственно во время скрытого наблюдения за украинскими военными. Житель Харьковской области, 1976 г.р., присоединился к боевикам и длительное время выполнял задание по сбору данных о местах дислокации, численности личного состава и вооружения подразделений, перемещаясь в разные населенные пункты Ясиноватского района Донецкой области”, – добавили в СБУ.

В рамках открытых уголовных производств продолжаются следственные действия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × five =